6 мая в нашей школе прошёл мастер – класс по изготовлению подарочной коробочки.
Как приятно получать подарки в красивой упаковке. Маленькие и красивые коробочки для подарков важное составляющее любого праздника.
Провели мастер-класс преподаватели школы искусств Дмитриева-Ляхова Марина Владимировна и Руссу Мария Викторовна. В творческом процессе принимали участие учащиеся детской школы искусств. У детей была возможность познакомиться с техникой “бумажной пластики” и техникой “декупажа”
Для изготовления коробочки они использовали плотную бумагу, салфетку для декупажа, шаблон для коробочки, клей ПВА, ножницы, кисть, воду. Во время мастер-класса дети приобретали простые навыки изготовления бумажной коробочки своими руками.
У всех участников Мастер-класса получились замечательные подарочные коробочки, всем очень понравился творческий процесс, и возможность порадовать своих родных или друзей маленьким подарком.
На такие работы редко уходит много времени, а результат приятно удивляет если все было сделано правильно.
Руссу М. В., преподаватель ДШИ