«Знакомство с гитарой»

В начале апреля, в рамках проекта «Музыкальная шкатулка», для учащихся отделения дошкольной подготовки Старицкой детской школы искусств прошло музыкально-игровое занятие «Знакомство с гитарой».

Наталья Александровна Пустовит, преподаватель народного отделения, рассказала ребятам об истории возникновения этого инструмента; они внимательно рассмотрели его устройство: обратили внимание на необычную красивую форму, напоминающую грушу, посчитали количество струн и смогли к ним прикоснуться.

С неподдельным восторгом дети слушали небольшие музыкальные пьесы, исполненные на гитаре Никитой Тетюхиным, учащимся народного отделения ДШИ. Ребята сравнили звучание гитары с другими, уже знакомыми им инструментами и даже исполнили песню под аккомпанемент гитары.

Напоследок, под волшебные чарующие звуки этого инструмента, дети с интересом любовались картинами известных художников, на которых были изображены музыканты с гитарой в руках.

Н.В. Мурычева, преподаватель ДШИ

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять