Дистанционное обучение

Уважаемые родители! С 28 марта до 30 апреля 2020 года, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Старицкого района убедительно просим обеспечить нахождение детей дома. В целях безопасности запретить посещение игровых площадок, магазинов и т.п.

Приказ № 104 от 17 марта 2020 г. «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С 4 АПРЕЛЯ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции c 4 апреля 2020 года в МБУ ДО “Старицкая ДШИ” будут организованы занятия с применением дистанционных технологий обучения детей.

Предлагаемые формы работы с учащимися:

  • преподаватель организует образовательную деятельность через индивидуальные и групповые консультации учащихся (веб-камера, через группы в социальных сетях, мессенджеры, чаты (WhatsApp, Viber) и др.);
  • запись учащимися видео со своим исполнением, выполнение д/з;
  • объяснения и комментарии преподавателей к исполнению посредством вышеуказанных информационных ресурсов;
  • запись видеоуроков преподавателями (упражнения, тренинги и т.д.);
  • видео и аудио файлы, рекомендуемые преподавателями к ознакомлению и изучению учащимися в рамках индивидуальных занятий по специальности, музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература), коллективного музицирования (хор, ансамбль, оркестр), другие формы работы.

Цель дистанционного обучения: выполнение образовательной программы в полном объеме.

Домашние задания будут рассылаться посредством вышеуказанных информационных ресурсов в каждом классе, с необходимыми комментариями от преподавателя.

МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПОЛЕЗНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДШИ

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять