К 180-летию со дня рождения русского композитора Модеста Петровича Мусоргского

К 180-летию со дня рождения русского  композитора Модеста Петровича Мусоргского

Юбилею  М.П. Мусоргского был посвящён вечер в Детской школе искусств. Великий русский композитор родился в селе Карево  Торопецкого уезда 21 марта 1839 года. О жизненном и творческом пути композитора рассказали ведущие Арина Петрова и Софья Соловьёва учащиеся седьмого класса фортепианного отделения.

Творческая мастерская «Кружева»

Творческая мастерская «Кружева»

Изучение народного искусства помогает детям взглянуть на привычные вещи и явления по – новому, увидеть красоту окружающего мира. Об изысканном искусстве кружевниц познакомились ребята из Д/с  № 2 в творческой мастерской  19 февраля  в Старицкой ДШИ.

Сказка из глины

Сказка из глины

В рамках проекта  «Классическая музыка в детском саду»  преподаватели ДШИ  Марина Владимировна Дмитриева-Ляхова и Мария Викторовна Руссу  провели  мастер – класс   «Кто, кто в теремочке живёт?».

Дошколята побывали на экскурсии в Детской школе искусств

Дошколята побывали на экскурсии в Детской школе искусств

4 февраля ребята подготовительной группы детского сада № 4 побывали в школе искусств. Многие наши воспитанники посещают занятия в ДШИ, а остальным было очень интересно узнать, что же это за школа такая и что там делают.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять