Проект “Мы рисуем кино”

С 2008 года  на базе школы создан проект «Мы рисуем кино», в котором принимают участия преподаватели и учащиеся  детской школы искусств. Первый фильм «Мой адмирал» был создан в 2009 году и занял I место в III  Международном  странствующем образовательном фестивале-конкурсе морского кино «Моряна» при поддержке Ассоциации  Тверских землячеств и фонда Ролана Быкова.

В 2010 году был  создан  фильм  «Свет Маяка», который  демонстрировался  на IV  Международном  странствующем образовательном фестивале-конкурсе морского кино «Моряна» в г. Твери.

2011 году  в  Старицком Свято-Успенском монастыре стартовал I Международный детский юношеский семейный православный кинофестиваль «Дороги к храму». На кинофестивале фильм  «Петр и Февронья» занял 1 место в номинации «Экранное творчество», а также стал победителем  в номинации «Творчество юных» на VIII Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов «Семья России» (г. Санкт-Петербург)

2012 году на V  Международном  странствующем образовательном фестивале-конкурсе морского кино «Моряна» в г. Твери в номинации «Экранное творчество» фильм «Первый корабль» занял 1 место.

2013 году на X Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов «Семья России» (г. Санкт-Петербург) фильм «Анна Кашинская» стал победителем в номинации «Творчество юных».

Фильмы по праву можно считать учебным пособием для подрастающего поколения.

Фильм “Храм маяк” – 2016 год.

Фильм “Похвала Сергию” – 2016 год.

Фильм “Анна Кашинская” – 2013 год.

Фильм “Первый корабль” – 2012 год.

Фильм “Свет маяка” – 2011 год.

Фильм “Святые Петр и Феврония” – 2011 год.

Фильм “Мой адмирал” – 2009 год.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять