Концерт народного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Сюрприз»

Любая профессия имеет свои особенности. Но педагог-музыкант, по словам О.А. Апраксиной, автора многих книг о музыке, «не просто широко образованный человек, хорошо знающий свой предмет, но и личность в высоком значении этого слова». Владение музыкальным инструментом, голосом, тонким слухом, умение читать с листа, импровизировать во многом определяет успех его деятельности.

В этом убедились все, кто присутствовал на концерте ансамбля русских народных инструментов «Сюрприз», которому присвоено звание «Народного коллектива».

Красивые, торжественные, немного взволнованные музыканты вышли к своим инструментам… и зазвучала музыка.

Сюрприз 01

Как щедро лились эти звуки

Из необъятной тишины!

Я к ним протягиваю руки –

Ладони музыкой полны.

Эти слова поэта Н. Оленина стали гимном праздника, праздника музыкальной культуры. Затаив дыхание, с восхищением воспринимали  зрители каждое произведение, благодаря за слаженную, виртуозную игру бурными долгими овациями. Завораживало все: и безукоризненно звучащие инструменты, и внешний вид и обаятельные улыбки артистов, и царственный зал, и голос ведущего.

Широко, напевно звучали классические и народные мелодии.

На едином дыхании сыграл свою программу ансамбль «Сюрприз» в составе:

А.Ю. Шабашкин – баян, руководитель ансамбля;

Н.А. Пустовит – домра малая;

С.Е. Прокофьева – домра альт;

Н.В. Мурычева – гусли, шумовые инструменты;

М.В. Монстаков – балалайка-контрабас.

Сюрприз 02

Л.С. МУРЫЧЕВА

Фото — Дмитрия Рогозина

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять