Ваза на гончарном круге

У нас в регионе, мастеров, которые представляли бы гончарное ремесло, показывали, какие чудеса можно творить на гончарном круге, очень мало. И мы решили на мастер-классе поучится именно их работе – они способны и поразить, и порадовать, и заставить восхищаться. Но при этом делаются так же, как и века назад, – на гончарном круге.

Ремесло, которое идет с человеком из эпохи в эпоху и где сегодня сохраняются его традиции и секреты, передают дальше именно такие мастера, как Руссу Мария Викторовна, преподаватель художественного отделения Старицкой ДШИ.

Мария Викторовна провела обучение по основам работы на гончарном круге: постановка рук, центровке глины, вытягиванию цилиндра и приданию формы изделию. Познакомила с некоторыми традиционными формами.

В ходе мастер-класса участники получили массу положительных эмоций. Попробовали себя в гончарном деле, выкрутив по изделию.

Преподаватель: Дмитриева-Ляхова М.В.

Старицкая ДШИ

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять