Театральная весна

27 марта во всем мире отмечался Международный день театра – праздник мастеров сцены и миллионов зрителей, всех тех, кто любит и почитает театр.

В весеннем пришкольном лагере «Весенние забавы» прошла познавательная программа «Театральная весна». Екатерина Васильевна Боковая пригласила ребят в путешествие по волшебному миру, название которому театр.

Учащиеся не только познакомились с театральными профессиями, но и попробовали себя в роли актёров, показав сказку «Репка» на новый лад.

Драматург, режиссёр, дирижёр, музыканты, декораторы, художники, билетёры – и это ещё не весь перечень сотрудников театра. Немаловажная роль в создании сценического образа отведена костюмерам.

Каждой команде   были предложены различные предметы одежды. А костюмеры создавали сценические образы Золушки, Бабы Яги и Шапокляк.

Театр – искусство не одного человека, а коллективное. Спектакль – это результат деятельности многих людей.  Ребята учились работать в команде, помогали друг другу, делились радостными эмоциями и проявляли свой талант.

Преподаватель: Боковая Е.В.

Старицкая ДШИ

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять