Московский мир Рахманинова

28 марта – день памяти выдающегося русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.

Сергей Васильевич Рахманинов – символ русской и мировой музыкальной культуры, его сочинения входят в репертуар ведущих музыкантов и включены в программы международных конкурсов.

Москва стала важным городом в жизни Рахманинова. Сергей Васильевич прожил в Москве с 12 до 44 лет. Это 32 года активной жизни мальчика, подростка, юноши, молодого человека, зрелого мужчины. Он получил здесь музыкальное образование, сформировался как пианист, композитор, дирижёр, добился успеха и стал тем гением, который покорил навсегда целый мир.

В Москве сложился особый – московский – мир Рахманинова: его родственники, друзья, учителя, соратники.

Студенты Профессионального студенческого объединения «Музыкальная планета» филологического факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы подготовили фильм «Московский мир Рахманинова».

Автор идеи, сценарист и исполнитель – профессор Г.Н.Трофимова, режиссёр – М.А.Ловков.

29 марта в Старицкой детской школе искусств состоялся показ документально-художественного фильма «Московский мир Рахманинова». Зрители отправились в увлекательное путешествие по страницам писем и воспоминаний, которые раскрывают географию жизни великого, русского композитора Сергея Рахманинова в Москве

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять